twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Франция заинтересована в природных ресурсах Украины переговоры ведутся с октября 2024 года

03 Марта 2025 21:34

Франция проявляет большой интерес к природным ресурсам Украины и ведет переговоры об их использовании с октября 2024 года. Об этом рассказал министр обороны страны Себастьен Лекорню, сообщает Bild.

«Нас волнует не возврат денег, а потребности нашей оборонной промышленности. Нашей оборонной промышленности понадобится ряд важнейших видов сырья для наших собственных систем вооружения, и не в следующем году, а в течение следующих 30 или 40 лет», - сказал он.

По словам Лекорню, этим вопросом ему поручил заняться лично президент Франции Эмманюэль Макрон.

Также министр обороны Франции поделился с журналистами, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает перспективу возможных соглашений о добыче полезных ископаемых с прошлой осени в рамках Плана победы Украины. Он отметил, что переговоры с украинской стороной ведутся с октября.

В издании добавили, что согласно данным исследования World Mining Data за 2024 год, Украина обладает около 5% мировых запасов полезных ископаемых. Тем не менее далеко не все эти ресурсы добываются.

Caliber.Az
Просмотров: 113

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading