twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Французская компания заинтересована в участии во внедрении в Азербайджане ASAN Visa

24 Июня 2021 09:30

Французская компания Thales заинтересована в участии во внедрении в Азербайджане ASAN Visa.

Об этом сказал Trend технический директор Thales International Azerbaijan Михаил Малиновский.

По его словам, Thales принимает участие в интеграции технических решений и ПО при подготовке национальных биометрических паспортов и удостоверений личности в Азербайджане. Компания Thales также заинтересована в участии во внедрении в Азербайджане ASAN Visa.

Техдиректор Thales International Azerbaijan отметил, что в 2014 году началось плодотворное сотрудничество компании с Бакинским метрополитеном.

«За эти годы мы реализовали несколько проектов. Одним из них является модернизация и внедрение инновационных систем автоматизации и связи, обеспечивающих безопасность движения поездов, регулирование скорости, управление маршрутами и расписаниями. Мы являемся мировым лидером в области автоматизации управления железнодорожным движением как для метрополитенов, так и для железных дорог в целом. Совместно с руководством и специалистами Бакинского метро мы приступили к поэтапному внедрению современной автоматической системы управления поездами на «фиолетовой» линии. В будущем автоматическая система управления поездом существенно улучшит экономические и технические характеристики линии и позволит значительно снизить энергопотребление, увеличить среднюю скорость и сократить интервал между поездами, сделав поездку более комфортной для пассажиров», - сказал Малиновский.

Он отметил, что уже сделаны первые шаги в направлении модернизации старых систем управления на «красной» и «зеленой» линиях и внедрена современная компьютерная система блокировки в депо «Нариманов» и на станции «Бакмил».

«Почти все аэропорты Азербайджана оснащены системами и решениями французской компании Thales для управления воздушным движением»,- сказал он.

По его словам, все полеты, посадка и взлет контролируются этими системами.

Также на ряде воздушных судов «Азербайджанских авиалиний» установлены системы Thales для обеспечения пассажиров видео-, ТВ, музыкальным и другим контентом, добавил Малиновский.

Отметим, что французская компания Thales начала осуществлять первые проекты в Азербайджане более 20 лет назад с ЗАО «Азербайджанские авиалинии».

Просмотров: 150

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дроны прорвались в Шереметьево: ФОТО

7094
23 Октября 2026 17:14
2

Exilenova+: В России атакован центр Федеральной налоговой службы ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6870
23 Октября 2026 10:27
3

Exilenova+: Горит «Омский каучук» Видео

5844
24 Октября 2026 17:41
4

На Москву летят дроны — введены ограничения во всех аэропортах Объявлена эвакуация / Обновлено / Фото / Видео

5307
23 Октября 2026 16:45
5

Атака на столицу России — срочная эвакуация в Москва-Сити В здании расположены правительственные ведомства / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5146
23 Октября 2026 18:40
6

ASTRA: Украина атаковала дата-центр Минфина России Видео

4073
23 Октября 2026 12:50
7

В Москве — взрыв

3244
23 Октября 2026 15:52
8

На краю Красного моря: почему Египет готов защищать Саудовскую Аравию? Статья Матанат Насибовой

2406
24 Октября 2026 20:51
9

ASTRA: Взрывы в Ижевске

2268
24 Октября 2026 11:05
10

Так был атакован ЦОД в России: ВИДЕО

2211
23 Октября 2026 11:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading