twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Фронт освобождения французских колоний осуждает насилие и репрессии Парижа

21 Сентября 2024 11:30

Фронт освобождения французских колоний осудил насилие со стороны властей Франции на колонизированных территориях.

Как сообщает Report, Фронт назвал трагедией убийство французскими правоохранителями двух молодых канаков из города Сент-Луи.

В заявлении отмечается, что Франция, нарушив обещания в соглашениях Нумеа и Матиньон, настаивает на сохранении колониального режима под предлогом поддержания порядка: «Франция предпочитает решать проблемы многочисленных коренных народов, находящихся под колониальным господством, насильственными методами. На сегодняшний день мишенью является народ, насильно лишенный права на самоопределение.

Международное сообщество не может молчать против этого системного и институционального насилия, оно обязано оказать давление на Францию, потребовать соблюдения ею стандартов международного права и немедленного прекращения репрессий.

Ситуация на Мартинике не является утешительной. Права народа Мартиники на экономическую и социальную справедливость жестоко подавляются. Эти государственные репрессии являются частью колониальной политики и мы их решительно осуждаем.

Международный фронт освобождения выражает непоколебимую поддержку всем жертвам колониализма - канакам и населению Мартиники. Наша борьба – это борьба за справедливость, свободу, освобождение и достоинство нашего народа. Мы останемся верны нашей борьбе до тех пор, пока колониализм не будет окончательно искоренен и наши народы наконец не добьются свободы, мира и суверенитета».

К заявлению присоединились 17 политических движений с территорий, находящихся под французским колониальным господством.

Напомним, что в июле этого года лидеры политических партий и движений, борющихся за независимость во французских колониях, провели свой Первый съезд в Баку и создали Фронт освобождения французских колоний.

Caliber.Az
Просмотров: 741

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3269
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

1844
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1385
13 Октября 2026 17:02
4

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1378
11 Октября 2026 19:00
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1371
12 Октября 2026 17:12
6

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1298
13 Октября 2026 08:49
7

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1281
11 Октября 2026 12:30
8

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1271
12 Октября 2026 13:50
9

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1192
11 Октября 2026 09:09
10

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1184
11 Октября 2026 16:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading