twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: Аргентина планирует продавать гражданство

27 Июня 2026 12:09

Правительство Аргентины готовится запустить программу получения гражданства за инвестиции, чтобы привлечь средства состоятельных иностранцев для погашения госдолга.

Об этом пишет Financial Times.

По данным двух источников газеты, знакомых с ситуацией, правительство планирует запустить схему в этом году, предлагая гражданство в обмен на безвозвратное пожертвование в размере около $500 тыс. или покупку суверенных облигаций с нулевым купоном примерно на $1 млн. Источники отметили, что детали могут измениться по мере выполнения планов властями.

Власти надеются, что программа поможет привлечь десятки миллиардов долларов для погашения долговых обязательств Аргентины в ближайшие годы. Страна еще не вернулась на глобальные рынки капитала после реструктуризации 2020 года и ищет различные способы привлечения долларов.

Аргентина может стать одной из крупнейших стран, предлагающих гражданство через инвестиции, и обеспечит безвизовый доступ в большее число стран, чем любая другая аналогичная программа. Консультанты, опрошенные FT, считают, что схема привлечет американцев и европейцев, обеспокоенных политической поляризацией и налоговыми дебатами.

Аргентина с населением 46 млн человек предлагает безвизовый въезд почти в 170 стран. Программа запускается на фоне попыток правительства президента Хавьера Милея переосмыслить имидж страны, где налоги на богатство и экономическая нестабильность часто заставляли местную элиту уезжать за границу, пишет FT.

В прошлом году правительство Аргентины изменило правила получения гражданства, из-за чего в суды начали подавать иски противники этого решения: они утверждают, что менять законы о гражданстве может только парламент. Иммиграционный адвокат Паула Карелло в комментарии для FT высказала мнение, что риски от такой программы для безопасности и репутации страны перевешивают возможную выгоду.

Caliber.Az
Просмотров: 287

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5826
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4999
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1871
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1584
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1526
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1446
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1205
21 Сентября 2026 16:06
8

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

979
20 Сентября 2026 22:27
9

Глобальный обзор школьного образования раскрывает контуры будущего мира: в нем нет Европы, но очень много Азии Аналитика Сергея Богдана

970
20 Сентября 2026 18:00
10

К чему привели последние атаки на крупнейшие НПЗ РФ? Заявление Генштаба ВСУ

951
21 Сентября 2026 17:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading