twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

FT: ЕС отложил планы по отказу от российского топлива

15 Апреля 2025 10:14

Евросоюз (ЕС) отложил публикацию дорожной карты по отказу от российских энергоносителей, в том числе из-за дискуссий в блоке о будущем трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Об этом пишет газета Financial Times (FT).

Европейская комиссия уже не в первый раз откладывает публикацию дорожной карты, в которой должны быть изложены конкретные меры, необходимые для полного отказа к 2027 году от импорта топлива из России. Изначально ее должны были опубликовать в конце февраля, но затем сроки публикации перенесли на март. Теперь это планируется сделать в мае.

По данным Financial Times, отсрочка публикации плана объясняется несколькими причинами, в том числе «дискуссиями о будущем соединяющего Германию и Россию трубопровода «Северный поток», которые вновь начались на фоне попыток США восстановить отношения, чтобы положить конец украинской войне, и включения вопроса импорта газа в торговые переговоры с администрацией Трампа». 

«Это просто хаос. Какую роль тут могут сыграть США? Как нам диверсифицировать?» прокомментировал газете ситуацию дипломатический источник в ЕС.

Другой причиной промедления Еврокомиссии с презентацией дорожной карты называется оппозиция со стороны Венгрии и Словакии, двух стран ЕС, в которые продолжает поступать российский трубопроводный газ. В Брюсселе опасаются, что две страны могут заблокировать принятие законодательных актов в ЕС, необходимых для реализации на практике рекомендаций из дорожной карты.

Caliber.Az
Просмотров: 305

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Турции запретили выступление армянского ансамбля

18507
25 Июля 2025 16:50
2

Министерство – об «алкогольном рае» в бакинском памятнике архитектуры Реакция на публикацию Caliber.Az / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

11047
26 Июля 2025 14:44
3

Один из крупнейших вузов Турции разорвал связи с Центральной Азией - ПРИЧИНА

10120
25 Июля 2025 10:10
4

Актёр, продававший носки, обеспечен работой Happy End публикации Caliber.Az / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

5618
26 Июля 2025 11:03
5

Черкесская рана Правда, которую пытаются стереть

4324
25 Июля 2025 15:44
6

«Дружба народов» по Затулину: шовинизм во всей красе Три экспертных мнения на Caliber.Az

3553
25 Июля 2025 17:02
7

Почему в Баку дорожают квартиры?

3276
25 Июля 2025 17:33
8

В Саратове взрыв в многоэтажке - есть погибшие ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

3272
25 Июля 2025 13:54
9

Южный Кавказ на пересечении интересов Статья Матанат Насибовой

3033
26 Июля 2025 15:49
10

Изменится завтрашний график работы Бакинского метрополитена

2215
26 Июля 2025 19:42
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading