Гаджиев: Азербайджанские медиа читаются и цитируются в различных уголках мира
Помощник президента Азербайджана — глава отдела по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев поделился в соцсети Х публикацией, посвященной 150-летию национальной прессы.
«Уважаемые представители медиа, дорогие друзья!!!
Сердечно приветствую каждого из вас и искренне поздравляю с Днём национальной прессы, отмечаемым 22 июля. Этот знаменательный день имеет большое значение не только для представителей медиа, но и для всей нашей общественности. Журналистика — это почётная профессия, требующая высокой ответственности. Вы с профессионализмом выполняете эту нелёгкую, но важную миссию, самоотверженно трудитесь для объективного информирования общества, просвещения и продвижения национальных ценностей.
Высокая оценка и ценные высказывания президента Ильхама Алиева в адрес наших медиа являются ярким примером огромного доверия и внимания, оказываемых профессии журналиста. Азербайджанские медиа, преодолевшие национальные границы и вышедшие на международный уровень, презентующие региональный взгляд с глобальной перспективой, читаются и цитируются в различных уголках мира, а также являются одним из действенных инструментов «мягкой силы», соответствующим новой, глобальной внешней политике нашей страны.
Распоряжение главы государства о праздновании 150-летнего юбилея национальной печати, награждение многих профессиональных журналистов государственными наградами говорят о важности, придаваемой развитию медиа в нашей стране, и являются большим стимулом для работающих в этой сфере.
Ещё раз искренне поздравляю каждого из вас с этим знаменательным юбилеем, желаю успехов в реализации целей, обозначенных президентом перед нашими медиа, в укреплении государственности и защите национальных интересов».