Гафарова: Азербайджан придаёт особое значение сотрудничеству в рамках ОТГ ФОТО
15 мая спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Азербайджане Алимом Байелем.
Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью и прессы, на встрече был проведён обмен мнениями о взаимоотношениях наших стран и парламентов. Был отмечен вклад взаимных визитов глав государств в дальнейшее развитие межгосударственных отношений. Спикер Сахиба Гафарова с удовлетворением напомнила о посещении президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Милли Меджлиса в ходе его прошлогоднего государственного визита в Азербайджан и встречу с главой государства.
Собеседники затронули богатую историю дружественных и братских связей между нашими народами и выразили удовлетворение их неизменной взаимоподдержкой.
Говоря о межпарламентских связях, спикер Милли Меджлиса подчеркнула, что совместная деятельность в сфере парламентаризма составляет один из существеннейших и положительных факторов двусторонних и многосторонних отношений между Азербайджаном и Казахстаном. Она также с одобрением отозвалась о нарастающих в этой сфере узах.
На встрече была подчёркнута важность сотрудничества наших парламентариев в международных организациях, и особо отмечена весомость взаимодействия в ТЮРКПА. Спикер Милли Меджлиса сказала, что Азербайджан придаёт особое значение сотрудничеству в рамках Организации тюркских государств, добавив, что парламентариям также следует продолжать совместные усилия по дальнейшему укреплению ТЮРКПА. Деятельность в рамках ТЮРКПА ещё более сближает наши народы и создаёт широкие возможности для дальнейшего углубления и укрепления связей между нашими странами.
Посол Алим Байель тоже выразил удовлетворение высоким уровнем взаимоотношений наших стран, рассказал о работе над расширением сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном.