twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гафарова и Мохиуддин обсудили азербайджано-пакистанские связи

04 Июня 2025 19:43

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в нашей стране Гасымом Мохиуддином.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, на встрече было подчеркнуто успешное развитие стратегического партнерства и братских связей между Азербайджаном и Пакистаном. Сахиба Гафарова с удовлетворением рассказала об официальном визите в Азербайджан на прошлой неделе премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа, поездку глав обоих государств в освобожденный от оккупации азербайджанский город Лачин и проведение там трехстороннего саммита Азербайджан-Пакистан-Турция. Она отметила, что встреча на высшем уровне важна с точки зрения дальнейшего укрепления прочных связей между нашими братскими странами.

Посол Пакистана Гасым Мохиуддин отметил наличие между двумя народами крепких дружеских и братских отношений. Он широко проинформировал о конфликте между Пакистаном и Индией и высоко оценил поддержку Пакистана Азербайджаном во всех сферах.

С.Гафарова подчеркнула, что Азербайджан является сторонником разрешения конфликта посредством диалога и мирным путем в согласии с международными правовыми принципами и нормами, и также следуя решениям Совета Безопасности ООН, демонстрирует солидарность с Пакистаном. Она также высоко оценила поддержку Пакистаном справедливой позиции Азербайджана в ходе 44-дневной Отечественной войны.

На встрече было отмечено положительное влияние межпарламентского сотрудничества на развитие отношений между двумя странами. С.Гафарова упомянула свои официальные визиты в Пакистан в 2021 году и встречи с коллегами на международных мероприятиях. Также было доведено до внимания наличие тесных связей законодательных органов на двусторонней, трехсторонней и многосторонней платформах, в том числе значение формата трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Пакистан-Турция.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 277

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

24.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

9157
24 Июня 2025 00:21
2

Водителей «легковушек» штрафуют, а водителям автобусов всё сходит с рук ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО / ОФИЦИАЛЬНО

4192
24 Июня 2025 17:10
3

В уникальном бакинском музее пройдет день открытых дверей Вход бесплатный / ФОТО / ВИДЕО

3306
24 Июня 2025 11:08
4

Крайнее напряжение Пашинян и церковь не сбавляют обороты

2348
24 Июня 2025 19:01
5

В район взрыва в Баку направлено 5 бригад скорой помощи

1886
27 Июня 2025 00:23
6

Азербайджан на линии напряжённости Статья Игоря Бакулина

1727
24 Июня 2025 18:44
7

Попытка госпереворота в Армении: Пашинян сыграл на опережение Но это не точка, а многоточие

1487
25 Июня 2025 14:55
8

Суверенитет — главный таран либерального мейнстрима Запада Аналитика Прейгермана

1352
24 Июня 2025 15:33
9

Успех азербайджанской «одноглазой» учительницы Пчёлы против сертификации / ФОТО

1234
26 Июня 2025 13:42
10

Хроника национального триумфа Размышления Теймура Атаева

1228
25 Июня 2025 11:53
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading