twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Гафарова удостоена Парламентской медали почета Грузии

16 Апреля 2026 18:25

Спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сахиба Гафарова на полях 152-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Стамбуле встретилась с председателем парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

Об этом Report сообщает со ссылкой на пресс-службу азербайджанского парламента.

В ходе встречи Шалва Папуашвили вручил Сахибе Гафаровой Парламентскую медаль почета. Было отмечено, что председатель Милли Меджлиса удостоена этой высокой награды за вклад в развитие межпарламентских связей, а также дальнейшее укрепление дружбы между народами двух стран. С. Гафарова стала первым спикером, удостоенным этой медали.

На встрече было отмечено, что международные мероприятия, подобные Ассамблее МПС, создают ключевые возможности как для обсуждения волнующих мировую общественность вопросов и актуальных проблем, так и для пересмотра сотрудничества между законодательными органами.

Стороны указали, что в развитии отношений на высоком уровне важную роль играют связи между лидерами двух стран, а также визиты на высшем и высоком уровне. В этом контексте была особо отмечена значимость государственного визита президента Ильхама Алиева в Грузию в апреле текущего года.

В ходе беседы с удовлетворением было подчеркнуто, что межпарламентское сотрудничество также находится на высоком уровне, и отмечено, что законодательные органы успешно сотрудничают как на двусторонней основе, так и в рамках различных международных организаций. Стороны констатировали, что межпарламентское сотрудничество является одним из важных направлений как двусторонних, так и многосторонних связей между Азербайджаном и Грузией, и в этой сфере сформированы эффективные механизмы взаимодействия.

На встрече также было отмечено, что наряду с группами дружбы налажена практика плодотворного сотрудничества между парламентскими комитетами. В то же время была особо подчеркнута взаимная поддержка и скоординированная деятельность парламентариев Азербайджана и Грузии на международных платформах.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Caliber.Az
Просмотров: 271

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Саммиты в Ереване: последняя песня Макрона Аналитика Сергея Богдана

4810
10 Мая 2026 18:00
2

От «Богемы» Макрона к реальной политике Алиева Созидание в Зангилане и шоу в Ереване

3289
10 Мая 2026 16:36
3

Против свободной Армении «Немецкая волна» мутит воду

2777
11 Мая 2026 19:04
4

Позор и крах МГ ОБСЕ От мандата к политическому трупу

2467
11 Мая 2026 15:00
5

Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

2286
11 Мая 2026 23:06
6

Ереванский спектакль Макрона: блеф и клоунада Гольцман и Ситников на Caliber.Az

2095
11 Мая 2026 17:31
7

Скандинавский антициклон принесет в Казахстан минусовую температуру

2086
12 Мая 2026 13:08
8

Ильхам Алиев: Сегодня каждый клочок нашей земли принадлежит азербайджанскому народу

1620
10 Мая 2026 20:42
9

Пекинский торг Что принесет миру встреча лидеров США и КНР?

1303
12 Мая 2026 17:32
10

Демографический фронт Украины Война, миграция и кризис идентичности

1256
12 Мая 2026 14:41
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading