Гафарова встретилась с председателем испанского Сената ФОТО
В рамках официального визита в Испанию председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась с председателем испанского Сената Педро Ролланом.
Как сообщили Report в Милли Меджлисе, приветствуя спикера азербайджанского парламента, Педро Роллан выразил заинтересованность в дальнейшем расширении отношений между двумя странами.
Он подчеркнул, что Сенат придает большое значение укреплению межпарламентских связей, а также готов поддерживать сотрудничество между правительствами.
Роллан высоко оценил показатели экономического развития Азербайджана. Он отметил, что испанские компании успешно работают в Азербайджане, особенно в транспортной сфере. Политик также подчеркнул, что в Испании высоко ценят сотрудничество между странами в энергетической отрасли.
В свою очередь, Сахиба Гафарова отметила успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и Испанией в ряде областей, в том числе наличие положительного опыта взаимодействия в экономической сфере. Спикер обратила внимание на широкие возможности для развития сотрудничества и в других областях. Гафарова сообщила о позитивной динамике в развитии политических связей в последнее время.
В ходе беседы спикер Милли Меджлиса подчеркнула важность развития сотрудничества между парламентами. В этом контексте было обращено внимание на значение взаимных визитов парламентских делегаций. На встрече также состоялся обмен мнениями о налаживании сотрудничества между парламентскими комитетами.