twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Гендиректор Air India ушел в отставку на фоне убытков и интенсивного контроля

07 Апреля 2026 17:08

Генеральный директор Air India Кэмпбелл Уилсон во вторник заявил об уходе после почти четырёх лет работы.

Как передает Reuters, авиакомпания сталкивается с постоянными убытками и усиленным вниманием регуляторов после крушения самолета в прошлом году, где погибло 260 человек.

Отмечается, что Уилсон уведомил Совет директоров о своём уходе ещё в 2024 году, но останется на посту до назначения преемника. Совет уже создал комитет для поиска нового гендиректора.

Финансовое давление усилилось после запрета Пакистана на использование индийского воздушного пространства. Совместный убыток Air India и Air India Express за 2024–2025 финансовый год составил 98,08 млрд рупий (около 1,05 млрд долларов США).

Аналитики считают, что найти подходящего кандидата для продолжения реформ будет непросто, особенно на фоне назначения нового гендиректора IndiGo Вилли Уолша.

Caliber.Az
Просмотров: 204

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading