Гендиректор ЕК провел продуктивные переговоры с представителями Азербайджана
Генеральный директор Еврокомиссии по вопросам политики соседства и расширения Герт Ян Купман провел продуктивные переговоры с официальными представителями Азербайджана.
Как сообщает Report, об этом Купман сообщил в своем аккаунте в соцсети X.
«Обсуждались вопросы мирной повестки, регионального взаимодействия и партнерства между Европейским союзом и Азербайджаном. С помощником президента Азербайджана - руководителем отдела по вопросам внешней политики Администрации президента Хикметом Гаджиевым и Эльчином Амирбековым (специальным представителем президента Азербайджана по особым поручениям - ред.) состоялся обмен мнениями о поддержке ЕС в области разминирования, социально-экономического развития, а также следующих этапах координации по Среднему коридору», - отмечается в публикации.
Купман также провел обмен мнениями с министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым, министром цифрового развития и транспорта Рашадом Набиевым, министром энергетики Парвизом Шахбазовым, замминистра иностранных дел Ялчином Рафиевым по вопросам взаимодействия в сферах экономики, транспорта и энергетики.
«Мы инициировали технико-экономическое обоснование для Нахчыванской железной дороги, которая является ключом к региональной связности», - отметил Купман.