Генконсул в Актау: По последним данным, в авиакатастрофе погибли 26 граждан Азербайджана, выжили 16
Как известно, на борту самолета вместе с членами экипажа находились 67 человек. Из них 38 человек погибли.
Как передает АПА, об этом сообщил генеральный консул Азербайджана в городе Актау Айхан Сулейманлы.
«26 погибших - граждане Азербайджана. По последним данным, выжили 16 граждан Азербайджана. Состояние 10-12 из 16 человек удовлетворительное, остальных - тяжелое. Прилагаем усилия для отправки пострадавших в Азербайджан», - отметил он.
К сожалению, тела погибших в авиакатастрофе в неузнаваемом состоянии, отметил Айхан Сулейманлы.
По словам генконсула, заявившего, что проводится расследование случившегося, тела опознанных будут отправлены на родину: «К сожалению, некоторые тела в неузнаваемом состоянии. После необходимых медицинских процедур тела будут отправлены в Азербайджан».
Айхан Сулейманлы подчеркнул, что сотрудники Министерства здравоохранения и Генеральной прокуратуры Азербайджана интересуются состоянием пациентов, находящихся в больнице: «В то же время потребуются анализы ДНК. Будут проведены определенные медицинские процедуры по выяснению личностей тех, чьи тела в неузнаваемом состоянии».