Кямран Алиев: Подготовка к COP29 находится на завершающей стадии ФОТО
Генеральная прокуратура Азербайджана совместно с Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) организовала специальную сессию под названием «Защита людей и планеты путем предупреждения преступности и правосудия - от Вены (UNTOC-COP12) до Баку (UNFCCC-COP29)».
Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие высокопоставленные представители дипломатических миссий, аккредитованных в Вене, а также представители Генеральных прокуратур Австрии и Таиланда, Международной антикоррупционной академии и Международной ассоциации прокуроров.
В своем выступлении заместитель генсека ООН, Исполнительный директор УНП ООН Гада Вали высоко оценила усилия Азербайджана по подготовке к предстоящей климатической конференции COP29, которая пройдет в ноябре. Она отметила, что под председательством Азербайджана проделана значительная работа.
Генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев подчеркнул, что подготовительные мероприятия к COP29 находятся на завершающей стадии. Он также сообщил о планируемой сессии высокого уровня «Мобилизация правоохранительных органов в борьбе с изменением климата2, которая пройдет 15 ноября в Баку в рамках COP29.
В рамках визита генеральный прокурор Азербайджана провел ряд двусторонних встреч.