Генпрокурор Ирана выразил соболезнование азербайджанскому народу в связи с нападением на посольство А Кямран Алиев потребовал привлечь всех виновных в теракте к ответственности
14 Февраля 2023 15:30
13 февраля по инициативе иранской стороны генеральный прокурор Азербайджана провел телефонную беседу с генеральным прокурором Исламской республики Иран Мухаммедом Джафаром Монтазери.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, в ходе неё Мухаммед Монтазери выразил соболезнование азербайджанскому народу, родным и близким погибшего и пострадавших при вооруженном нападении на посольство АР в Тегеране, а также выразил сожаление в связи с данным преступлением.
Также он представил К.Алиеву подробную информацию о ходе следствия по данному преступлению.
В свою очередь, К.Алиев, осудив данный теракт, отметил, что своё расследование по факту продолжают и следственные органы АР. Он подчеркнул важность полного и всестороннего расследования, установления всех виновных и привлечения их к ответственности, а также причин и условий теракта.
В завершение беседы генпрокуроры Азербайджана и Ирана договорились держать данное дело под контролем и обеспечить взаимное правовое сотрудничество в расследовании теракта.