twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Генсек Межпарламентского союза осмотрел разрушения в Агдаме ФОТО

02 Февраля 2024 19:01

Находящийся с визитом в Азербайджане генеральный секретарь Межпарламентского союза Мартин Чунгонг посетил 2 февраля город Агдам.

Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

Генерального секретаря Межпарламентского союза сопровождали депутат Милли Меджлиса, сопредседатель комитета парламентского сотрудничества Европейский Союз–Азербайджан Джаваншир Фейзиев, постоянный представитель Азербайджана в Женевском отделении ООН и при других международных организациях Галиб Исрафилов и другие официальные лица.

В Агдаме генеральному секретарю Межпарламентского союза была предоставлена информация о зверствах и актах вандализма, совершенных вооруженными силами Армении в Агдаме, об уничтожении национальных культурных, исторических и религиозных памятников, а также строительно-созидательных работах, проводимых Азербайджанским государством после освобождения города от оккупации.

Гости осмотрели разрушенные армянами здания в городе Агдам, в том числе руины Агдамского драматического театра, стали свидетелями армянского варварства в Аллее шехидов. Они были проинформированы о том, что армянские вандалы, уничтожившие все в Агдаме, разрушили и местные могилы.

Затем Мартин Чунгонг ознакомился с созидательными работами, проводимыми в соответствии с генеральным планом города Агдам, в том числе с ремонтно-восстановительными работами в комплексе Имарат, где находится дворец основателя Карабахского ханства Панахали хана, в Агдамской городской Джума мечети. Гостю сообщили, что Агдам, превращенный армянскими захватчиками в «Хиросиму Кавказа», в ближайшие годы будет полностью восстановлен и станет одним из красивейших городов региона, благодаря чему будет обеспечено безопасное возвращение на эти земли людей, которые в течение 30 лет были разлучены с родным краем.

Caliber.Az
Просмотров: 1001

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8362
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5979
02 Марта 2026 12:43
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

4330
03 Марта 2026 14:30
4

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3835
04 Марта 2026 01:59
5

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2744
01 Марта 2026 12:09
6

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2499
03 Марта 2026 18:30
7

Закрытый Ормуз и открытые риски Обзор Теймура Атаева

2388
03 Марта 2026 16:25
8

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

1686
02 Марта 2026 18:00
9

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1641
02 Марта 2026 11:04
10

Обеспечен въезд в Азербайджан граждан России ФОТО

1618
02 Марта 2026 00:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading