twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Генсек ООН призвал Баку и Ереван решить оставшиеся вопросы Для нормализации отношений

20 Апреля 2024 09:03

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призывает Азербайджан и Армению решить все оставшиеся двусторонние вопросы для нормализации отношений.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика.

«Генеральный секретарь внимательно следил за процессом нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Он приветствует соглашение, достигнутое 19 апреля между соответствующими государственными комиссиями по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном», - говорится в заявлении.

«Генсек призывает стороны продолжить делимитацию и демаркацию оставшихся участков границы и решить все нерешенные двусторонние вопросы для полной нормализации отношений», - отметил Дюжаррик.

Напомним, что 19 апреля 2024 года на границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения под председательством заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева и вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна состоялась восьмая встреча Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджаном и Арменией и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности Армении и Азербайджана.

В ходе заседания комиссии согласовали ряд вопросов, в том числе возвращение азербайджанской стороне четырех ранее оккупированных сел Газахского района.

Caliber.Az
Просмотров: 1072

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6554
18 Декабря 2025 15:05
2

В бакинском вузе сотрудникам выдали новогоднюю премию

5275
19 Декабря 2025 10:42
3

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4606
20 Декабря 2025 16:05
4

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4472
18 Декабря 2025 10:11
5

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

4293
18 Декабря 2025 13:38
6

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

4137
19 Декабря 2025 09:28
7

Открывается новый авиарейс из Баку в Европу Конкретная дата

3713
19 Декабря 2025 09:29
8

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3340
18 Декабря 2025 13:00
9

Белорусский прагматизм на перекрестке амбиций По следам интервью Лукашенко каналу Newsmax

2756
18 Декабря 2025 19:01
10

В самолётах AZAL создают рай для мизантропов Но не бесплатно / ПОДРОБНОСТИ

1921
18 Декабря 2025 10:12
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading