Генсек Организации экономического сотрудничества позвонил Джейхуну Байрамову
Сегодня генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хусрав Нозири позвонил министру иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуну Байрамову.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, во время телефонного разговора Х.Нозири решительно осудил вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране и выразил соболезнования в связи с убийством сотрудника посольства. Х.Нозири, расценивший данный акт как грубое нарушение норм международного права, в том числе «Венской конвенции о дипломатических отношениях», заявил о необходимости привлечения преступника к ответственности в кратчайшие сроки.
Поблагодарив Х.Нозири за поддержку, Д.Байрамов отметил, что Азербайджаном будут приняты все необходимые меры, чтобы совершившие террористический акт и их покровители ответили перед правосудием. Он подчеркнул, что ответственность за предотвращение подобных нападений несет страна пребывания посольства.