Генсек ОТГ о Зангезурском коридоре
Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев выразил надежду на подписание мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией, отметив важность согласования всех статей.
Об этом генсек сказал Report на полях IV Анталийского дипломатического форума.
Он отметил, что в настоящее время ведется работа над мирным соглашением, и самым большим достижением на сегодняшний день является полное освобождение азербайджанских земель от оккупации: «Это важно для Азербайджана и всего тюркского мира, а согласование статей соглашения важно с точки зрения обеспечения мира».
Омуралиев также затронул вопрос Зангезурского коридора, подчеркнув, что данный проект важен не только для Азербайджана, но и для всего региона, включая Армению, Иран и другие соседние государства: «Проект также перспективен для Среднего коридора. Раньше Средний коридор рассматривался как альтернатива, однако теперь Зангезурский коридор рассматривается как его часть».