twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Генштаб ВСУ о ситуации на фронте

12 Сентября 2023 10:31

За прошедшие сутки на фронте произошло 30 боевых столкновений. ВСУ уничтожили 2 артиллерийских средства, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, 1 пункт управления и 1 состав боеприпасов противника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

Российские войска нанесли 10 ракетных и 53 авиационных ударов, совершили более 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям наших войск, так и гражданским объектам нашего государства.

За прошедшие сутки Россия атаковала 12 дронами-камикадзе типа Shahed-136/131. Все 12 ударных БПЛА были уничтожены силами и средствами противовоздушной обороны Украины.

Ситуация на фронтах

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается достаточно сложной.

В зоне ответственности ОСУВ «Север» на Олынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар в районе Леоновки Черниговской области. Совершил более 15 артиллерийских и минометных обстрелов по гражданской инфраструктуре и населению прифронтовых областей.

В районе ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях противник нанес авиационных ударов возле н/п Харьковской и Луганской области. Войска РФ не оставляют попыток прорвать оборону Вооруженных Сил Украины в районах Новоселовского Луганской области, Орехово-Василовки и Клещиевки Донецкой области. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 15-ти населенных пунктов.

В районе ответственности ОСУВ «Таврия» на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник нанес авиационных ударов вблизи Авдеевки, Пречистовки, Урожайного, Старомайорского Донецкой области. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 15-ти населенных пунктов. Войска РФ безуспешно пытались прорвать оборону ВСУ в районах Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки Донецкой области.

На Ореховском направлении противник нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки, Омельника, Работиного и Новоданиловки Запорожской области. От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 20-ти населенных пунктов.

На Мелитопольском направлении Силы обороны продолжают наступательную операцию, наносят российским войскам значительные потери в живой силе и технике. В свою очередь противник пытается восстанавливать свои подразделения, продолжая многочисленные штурмовые действия позиций наших войск.

Украинские воины мужественно держат оборону, отразив более 10 атак противника в районах Работиного и Новоданиловки Запорожской области. Имели успех в районах южнее и юго-восточнее Работино, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ «Одесса» на Херсонском направлении противник нанес авиационных ударов в районах Одрадокаменки Херсонской области и Кривого Рога Днепропетровской области.

От многочисленных артиллерийских и минометных обстрелов пострадало более десяти прифронтовых населенных пунктов. Силы обороны продолжают вести контрбатарейную борьбу, уничтожать составы снабжения и наносить поражение противнику в его тылу.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: БПЛА атаковали район завода «Электрокабель НН» ВИДЕО/ФОТО

3229
24 Июня 2026 08:48
2

Два человека погибли при атаке БПЛА на Нижегородскую область

2199
24 Июня 2026 10:47
3

Так Азербайджан строит новую скоростную линию к Ханкенди Большая реконструкция / ФОТО / ВИДЕО

2052
24 Июня 2026 17:01
4

Рокировка без кризиса. Литва меняет правительство Статья Матанат Насибовой

2046
24 Июня 2026 16:44
5

Украина разбомбила железнодорожный мост через Северо-Крымский канал

1643
23 Июня 2026 16:30
6

Почему ЕС не может найти общий язык с Грузией Экспертные мнения на Caliber.Az

1562
25 Июня 2026 12:51
7

Диалог вопреки. Смогут ли договориться Ливан и Израиль? Статья Матанат Насибовой

1374
23 Июня 2026 16:30
8

Дроны в Уфе: поражен НПЗ ВИДЕО / ФОТО

1278
25 Июня 2026 11:20
9

Insurance-рынок Азербайджана: рост, реформы и новые горизонты Обзор Хазара Ахундова

1215
25 Июня 2026 16:40
10

Кому нужна война на белорусской земле? Аналитика Лиманского

1058
24 Июня 2026 19:37
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading