twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава Euronews: Азербайджан - это страна, которую нужно открывать

17 Ноября 2025 20:26

Азербайджан - это страна для инвестиций, визитов и партнерства, которая предлагает огромные возможности для инвестиций и сотрудничества.

Как передает Report, об этом заявил председатель правления Euronews Педро Варгас Давид на церемонии открытия офиса телеканала в Баку.

По его словам, именно так сегодня должен смотреть на Азербайджан весь мир. «Для меня здесь приходят на ум три слова: инвестировать, посетить и сотрудничать», - отметил он.

Педро Варгас Давид подчеркнул, что Азербайджан открывает новые возможности для иностранных инвесторов, в частности благодаря своей инфраструктуре, географически важного положения.

«Нам нужен Азербайджан для собственной энергетической безопасности, а также потому, что страна открывает сектора, которые ранее не были доступны для иностранных инвестиций. Сейчас - правильный момент смотреть на страну, которая полностью суверенна и предлагает огромные возможности», - сказал он.

Он также отметил стратегическую роль Азербайджана в международных транзитных коридорах, включая активное использование воздушного пространства страны для маршрутов между Европой и Азией.

Глава Euronews уделил внимание туристическому потенциалу страны: «Азербайджан это страна, которую нужно открывать. Все знают о жемчужине Баку, но в Азербайджане множество других удивительных мест. Мы рады работать с новыми горнолыжными курортами, чтобы туристы со всего мира знакомились с Азербайджаном».

По словам Варгаса Давида, Азербайджан - страна, которая выстраивает отношения со всеми, и этот подход созвучен философии Euronews. «Мы базируемся здесь, и отсюда расширили свое присутствие через Каспийское море, открыв офисы в Казахстане и Узбекистане».

Он также поздравил Азербайджан с присоединением в качестве полноправного участника консультативных встреч глав государств Центральной Азии, назвав это важной вехой для страны.

Caliber.Az
Просмотров: 485

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5257
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4837
21 Сентября 2026 12:50
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2469
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2421
19 Сентября 2026 00:01
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

2045
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1782
19 Сентября 2026 10:03
7

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1684
21 Сентября 2026 20:40
8

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1427
21 Сентября 2026 16:53
9

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1340
19 Сентября 2026 15:20
10

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1329
20 Сентября 2026 15:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading