Глава Генштаба Ирана пригрозил Израилю
Глава Генерального штаба вооружённых сил Ирана Мохаммад Багери заявил, что ответ на израильский удар по территории Ирана, который произошёл 26 октября, уже разработан и будет «невероятным» для израильского правительства.
Как передает ТАСС, об этом он заявил на Высшем совете вооруженных сил страны.
«Так же, как и две предыдущие операции (имеются в виду удары Ирана по территории Израиля 13 апреля и 1 октября 2024 года) отличались по своей форме и примененному вооружению, так и ответ на последнюю агрессию Израиля спланирован таким образом, чтобы поразить воображение лидеров [израильского] режима», — приводит слова иранского военачальника гостелерадиокомпания исламской республики.
Как указал Багери, Израиль «переступил красные линии Ирана», нанеся удары по территории страны, вследствие которых погибли четверо иранских военнослужащих, и ответ Тегерана, «который заставит агрессоров раскаяться», будет нанесен в соответствующее время.