twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава Госкомитета: Градостроительство в Карабахе – шаг к миру и региональному сотрудничеству ФОТО

16 Января 2026 14:40

Делегация под руководством председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, национального координатора WUF13 Анара Гулиева принимает участие в 35-й Высокоуровневой встрече Низами Гянджевинского международного центра, посвящённой теме «Переосмысление многосторонности в эпоху фрагментации и трансформации», которая проходит в Женеве.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Государственного комитета по градостроительству и архитектуре АР, выступая на встрече, начавшей свою работу 15 января, Анар Гулиев отметил, что многосторонность является наиболее эффективным подходом для преодоления глобальных вызовов, которые ни одна страна не может решить в одиночку, — таких как изменение климата, стремительная урбанизация, неравенство и устойчивое развитие. В этом контексте он особо подчеркнул решающую роль городов и населённых пунктов как ключевых пространств, где глобальные решения воплощаются в практические действия.

Он также отметил, что города и инфраструктура Азербайджана, расположенного на пересечении Востока и Запада, Севера и Юга, рассматриваются как мосты, соединяющие регионы и общества. Говоря о масштабных восстановительных и интегрированных градостроительных проектах, реализуемых в Карабахе и Восточном Зангезуре, Анар Гулиев подчеркнул, что эти инициативы направлены не только на восстановление территорий, но и на содействие долгосрочному миру, стабильности и региональному сотрудничеству.

В завершение председатель Комитета пригласил коллег принять участие в 13-й сессии Всемирного форума по градостроительству, которая состоится в Баку 17–22 мая 2026 года.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 474

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2103
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1937
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1803
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1706
07 Сентября 2026 08:47
5

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1542
05 Сентября 2026 21:23
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1479
05 Сентября 2026 19:01
7

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1330
05 Сентября 2026 18:13
8

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1251
06 Сентября 2026 18:30
9

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1097
07 Сентября 2026 13:34
10

Apple, Google, NVIDIA и золото: во что инвестирует Госнефтефонд Азербайджана Обзор Хазара Ахундова

1071
05 Сентября 2026 11:54
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading