twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава Госкомитета: Религиозная терпимость — неотъемлемая часть образа жизни азербайджанского народа ФОТО

31 Января 2025 14:04

Реставрация и восстановление культовых сооружений различных конфессий и регулярная материальная поддержка религиозных общин в Азербайджане говорят об особом внимании государства к сохранению религиозных ценностей.

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Рамин Мамедов во время посещения комплекса «Имамзаде», мечети «Шах Аббас Джума», православной церкви «Александра Невского» и молитвенного дома еврейской религиозной общины в Гяндже.

В беседе с религиозными деятелями он отметил, что под руководством президента Ильхама Алиева последовательно реализуются меры по защите национально-духовных ценностей, традиций толерантности и религиозного многообразия.

Мамедов также подчеркнул вклад Фонда Гейдара Алиева под руководством первого вице-президента Мехрибан Алиевой в восстановление историко-культурного наследия и культовых сооружений, что укрепляет традиции мультикультурализма в стране.

По его словам, в Азербайджане никогда не фиксировались случаи дискриминации на национальной, расовой или религиозной почве, а между народами сформировалась атмосфера доверия.

Председатель комитета отметил, что существующая в республике мультикультурная среда свидетельствует о том, что религиозная терпимость является неотъемлемой частью образа жизни азербайджанского народа.

Священнослужители выразили поддержку государственной религиозной политики и высоко оценили проводимые в этой сфере мероприятия.

Caliber.Az
Просмотров: 401

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Азербайджане задержаны более 4 тысяч мигрантов — тысяча депортирована ВИДЕО

55619
14 Июля 2025 17:07
2

Проводится масштабное очищение Баку ФОТО

19944
12 Июля 2025 12:20
3

Архитектурная легенда «Кубинки»: дом братьев Фигаровых Экскурс в историю на Caliber.Az

9348
13 Июля 2025 12:10
4

Израиль сможет перехватывать сложные гиперзвуковые и баллистические ракеты

7797
14 Июля 2025 21:59
5

В Азербайджане меняются правила расчета пенсий для ряда военнослужащих?

4938
14 Июля 2025 11:51
6

Перезагрузка в океане Париж и Нумеа договорились о новых условиях

4813
14 Июля 2025 19:03
7

SOCAR приостановил работу этилен-полиэтиленового и полимерного заводов в Сумгайыте

4580
12 Июля 2025 16:51
8

Бакинские пляжи накрыло цунами отдыхающих «Смешались в кучу машины, люди, мусор» / ФОТО / ВИДЕО

4268
14 Июля 2025 12:37
9

Аналог оруэлловского «Минправды» Когда пропаганда важнее принципов

3944
12 Июля 2025 20:05
10

Жара атакует Азербайджан: температура достигнет 41 градуса

3865
12 Июля 2025 13:21
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading