twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Глава МИД Азербайджана пригласил гендиректора ЮНЕСКО в Баку

23 Декабря 2025 17:53

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с новоизбранным генеральным директором организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Халедом аль-Анани.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, Джейхун Байрамов поздравил собеседника с избранием на должность и пожелал ему успехов в деятельности.

Стороны высоко оценили сотрудничество между Азербайджаном и ЮНЕСКО и выразили готовность к дальнейшему развитию этих отношений в будущем. Была подчёркнута роль Азербайджана в многосторонней дипломатии и межкультурном диалоге. В этом контексте были обсуждены инициативы и планы нашей страны в рамках сотрудничества с ЮНЕСКО.

Была подчёркнута значимость усилий гендиректора ЮНЕСКО, направленных на усиление доверия к организации и недопущение политизации её работы.

Министр проинформировал Халеда аль-Анани о Бакинском процессе, Всемирном форуме межкультурного диалога и 13-й сессии Всемирного форума по городскому развитию (WUF13), которые состоятся в Баку в 2026 году, пригласил генерального директора принять участие в этих мероприятиях.

Глава МИД также подробно проинформировал собеседника об исторической встрече в Вашингтоне и работе, проводимой в постконфликтный период.

Caliber.Az
Просмотров: 387

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2914
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2340
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1598
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1542
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1533
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1100
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1045
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1011
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

1011
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

871
24 Августа 2026 01:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading