Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили последние события
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с вице-премьером, главой МИД Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу азербайджанского внешнеполитического ведомства, стороны обсудили текущую ситуацию в области региональной безопасности и растущую напряженность между Пакистаном и Индией.
Пакистанский министр предоставил информацию о ракетных ударах Индии по Пакистану 6-7 мая и ответных мерах пакистанской стороны. Было отмечено, что от атак Индии в основном пострадало гражданское население, погибли десятки людей, а пакистанская сторона в ответ нацелилась на военные объекты. Пакистанский министр также подчеркнул, что провел телефонные разговоры с коллегами из ряда стран и подробно разъяснил им ситуацию.
Министр Джейхун Байрамов, в свою очередь, выразил солидарность с народом Пакистана и осудил военные атаки, приведшие к гибели и ранениям гражданского населения.
Министр подчеркнул необходимость предотвращения дальнейшей эскалации и выразил надежду, что напряженность будет устранена дипломатическим путем и посредством переговоров.