twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Глава МИД ФРГ исключил отправку войск в Украину

18 Августа 2025 14:39

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль выступил против дислокации военнослужащих ФРГ в Украине.

Как передает Table.Media, об этом он сказал в интервью.

Вадефуль утверждал, что Украине необходимы гарантии безопасности и Германия должна будет взять на себя «важную роль» в обеспечении мира. Однако он выступил против размещения военных ФРГ в Украине.

«Мы сосредоточили внимание на территории НАТО так, как другие этого не делали», — сказал глава МИД ФРГ. При этом он напомнил, что Бундесвер (ВС ФРГ) на постоянной основе разместил бригаду в Литве.

«Совмещать это с размещением войск в Украине, вероятно, было бы для нас слишком серьезной нагрузкой», — констатировал Вадефуль. В то же время он подчеркнул, что подробно этот вопрос должен будет рассмотреть министр обороны ФРГ Борис Писториус.

«Это не значит, что мы не можем оказывать Украине военную и техническую поддержку другими способами», — утверждал он.

Глава МИД ФРГ выразил «сдержанный оптимизм» в отношении возможных переговоров по Украине.

«Сам факт того, что эти переговоры проходили на таком уровне, означает, что всем заинтересованным сторонам также нелегко отступить и вообще ничего не сделать», — сказал Вадефуль о саммите РФ и США в Анкоридже.

Caliber.Az
Просмотров: 309

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading