Глава МИД Грузии обвинила оппозицию в борьбе против государства
Представители оппозиции активно борются против государства, а их действия, в том числе в вопросе евроинтеграции, направлены против интересов страны.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, заявила министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили.
«Печально видеть, что твои собственные коллеги, сидящие рядом с тобой, тоже называющие себя грузинскими политиками, яростно борются против государства. Это действительно неприятно наблюдать, и я не понимаю, как это может приносить кому-то радость», – сказала Бочоришвили.
Глава МИД отметила, что в двух делегациях, которыми она руководила, – делегации Парламентского комитета ассоциации ЕС-Грузия (EU-Georgia PAC) и Парламентской ассамблеи Евронест (EURONEST PA), также присутствовали представители оппозиции, имевшие право и возможность работать.
Однако, как отметила Бочоришвили, эта деятельность никогда не была направлена на интересы Грузии.
«Грузия была лидером среди трех стран-кандидатов – Украины, Молдовы, и это был факт, которому никто не мог возразить. Поэтому возникла необходимость создать у общественности обратное восприятие, и в этом активно участвовали все три компонента: политики, НПО и СМИ», – сказала Бочоришвили.
«Настолько масштабной казалась цель смены власти в Грузии, и именно ради этого они так поступили», – отметила Бочоришвили.
На данный момент ЕС заморозил отношения с Грузией, отказался от встреч на высоком уровне, приостановил финансовую помощь и интеграцию страны в союз, ссылаясь на невыполнение условий для начала переговоров.
Пять стран ЕС, а также Великобритания, США и Украина, ввели визовые санкции против около 200 представителей грузинской власти.