Глава МИД Ирана прибыл в Москву
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл с визитом в Москву. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале иранского министра.
Как пишет «Коммерсантъ», по прибытии в российскую столицу министр сообщил журналистам, что планирует обсудить с российскими коллегами ход переговоров с американцами по ядерной программе Тегерана.
«Мы всегда тесно консультировались с нашими друзьями в России по ядерным вопросам, и сейчас представилась хорошая возможность сделать то же самое с российскими официальными лицами», — сказал Аббас Аракчи журналистам.
«Будут проведены обсуждения по региональной повестке и продолжающимся израильским преступлениям, а также по украинскому вопросу и событиям, произошедшим во время этой поездки»,— добавил он.
Ранее посол Ирана в РФ Казем Джалали заявил, что Аббас Аракчи обсудит с российскими коллегами продвижение двусторонних отношений, региональное сотрудничество, взаимодействие на международной арене, а также итоги ирано-американских переговоров по ядерной программе.