twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава МИД Турции надеется на мир в Украине до конца года

30 Мая 2025 13:38

Министр иностранных дел ТурцииХакан Фидан выразил надежду на то, что в течение года удастся достичь мирного разрешения конфликта в Украине.

Об этом передает TRT Haber.

«Либо мы позволим этой войне продолжаться, либо достигнем прочного мира в течение этого года», сказал турецкий министр на пресс-конференции в Киеве.

Также он заявил, что рассчитывает на конкретные результаты переговоров России и Украины в Стамбуле 2 июня.

«Мы приближаемся к критическому переломному этапу в войне. Перед нами есть два пути: либо мы закроем глаза на продолжение этой войны, либо достигнем постоянного мира в течение этого года. В результате наших посреднических усилий мы можем добиться определенного прогресса. Переговоры, состоявшиеся в Стамбуле 16 мая, добавили новые возможности к поиску дипломатического решения. Ожидания прекращения огня и мира возросли. Мы рассматриваем переговоры в Стамбуле как новое начало. Быстрая реализация договоренностей об обмене пленными доказала, что переговоры могут дать конкретные результаты», — сообщил он.

Он выразил надежду на то, что Россия и Украина смогут завершить технический этап переговоров в ходе стамбульского раунда 2 июня.

«Переговоры, которые сейчас возобновились в Стамбуле, действительно важны. Мы верим, что пока стороны остаются за столом переговоров, прогресс определенно ожидается. На предыдущей встрече был получен конкретный результат — обмен пленными. А также стороны договорились сбалансировать свои позиции относительно прекращения огня. Это действительно прогресс. На этой новой встрече, надеюсь, можно будет увидеть, что техническая работа будет в основном завершена», — сообщил Фидан.

«Я искренне считаю, что в ходе дальнейшего этапа было бы очень хорошо провести встречу лидеров, особенно для реализации долгосрочного прекращения огня. Можно было бы завершить стамбульский переговорный процесс и провести встречу Реджепа Тайипа Эрдогана, Дональда Трампа, Владимира Путина и Владимира Зеленского», — отметил Фидан.

Caliber.Az
Просмотров: 180

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

МВД Азербайджана: Не вступайте в диалог и немедленно блокируйте номер

11427
30 Мая 2025 11:09
2

Они чертили рамки, мы прокладывали маршрут… Ко Дню независимости Азербайджана

8670
28 Мая 2025 12:33
3

В Баку продают гору Игнорируя интересы спортсменов / ЦЕНЫ и ЛОКАЦИЯ / ФОТО

7049
29 Мая 2025 12:26
4

Вашингтон меняет тональность От ультимативности Байдена к конструктивности Трампа

5192
29 Мая 2025 19:00
5

«Брачный контракт» Армении с Францией Чем будет расплачиваться Ереван?

3734
28 Мая 2025 15:38
6

Deep State: топить Грузию, чтобы всплывала Армения Статья Владимира Цхведиани

3404
29 Мая 2025 17:32
7

Государство расплатилось за произвол чиновников ИВ Скандал с виллой на магистральном водопроводе / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОфакт

2858
29 Мая 2025 14:35
8

На улицах Баку установят новые остановки Счёт идёт на сотни / Адреса / ФОТО

2731
30 Мая 2025 17:57
9

Мировые лидеры поздравляют Ильхама Алиева ОБНОВЛЕНО

2157
29 Мая 2025 19:18
10

Издевательство над собакой в азербайджанском селе ВИДЕОФАКТ / ФОТО

2025
30 Мая 2025 12:11
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading