Глава МИД Турции посетит Сербию
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан 19 мая посетит Сербию с официальным визитом.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщило внешнеполитическое ведомство Турции на странице в соцсети Х.
Согласно информации, полученной из дипломатических источников, министр встретится с президентом Сербии Александром Вучичем.
Глава МИД Турции также проведет встречу с сербским коллегой Марко Джуричем, выразит свое удовлетворение ходом многопланового сотрудничества между Турцией и Сербией.
Фидан подчеркнет значение, которое Турция придает сохранению мира и стабильности на Балканах и развитию сотрудничества с Сербией в этих рамках, а также укажет на важность решения ситуации в Боснии и Герцеговине на основе здравого смысла и сохранения открытых каналов диалога.
В ходе переговоров Фидан обратит внимание на необходимость действовать с пониманием региональной ответственности перед лицом региональных вызовов и заявит о необходимости уделять приоритетное внимание укреплению региональной солидарности и сотрудничества перед лицом общих вызовов.