Глава ОЗА о необходимости укрепления работ для реализации идеи возвращения ФОТО
18 февраля в Общине Западного Азербайджана (ОЗА) состоялась расширенная встреча с представителями общин районов Кешкенд и Пашалы.
Как сообщили Caliber.Az в ОЗА, на собрании был представлен отчет о проделанной работе за 2025 год, обсуждены приоритетные направления и план деятельности на 2026 год.
Выступивший на мероприятии председатель правления ОЗА, депутат Милли Меджлиса Азиз Алекберли рассказал о продолжающейся организационной, научно-общественной деятельности в Дерелеязском махале. Он напомнил призыв президента Ильхама Алиева о возвращении в Западный Азербайджан и подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления организационных работ для реализации идеи возвращения.
Председатель общины Кешкендского района Дерелеязского махала Махира Гусейнова сообщила об укреплении единства внутри общины, проинформировала о ходе подготовки книг, посвященных районам Кешкенд и Пашалы. Она отметила, что продолжается работа по сбору архивных материалов и наполнению фактологической базы.
На мероприятии были озвучены предложения по усилению организационной деятельности на местном уровне, более активному вовлечению молодежи в эти процессы, системному документированию историко-культурного наследия Западного Азербайджана и сбору материалов для будущих изданий.