twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Глава Roketsan: TAYFUN Block-4 способна поразить цель с точностью до сантиметра

29 Июля 2025 16:33

Разработанная турецкой оборонной компанией Roketsan ракета TAYFUN Block-4 была впервые представлена на Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2025.  

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.

Генеральный директор Roketsan Мурат Икинджи рассказал о ракете TAYFUN Block-4: «Баллистическая ракета способна развивать скорость, превышающую 5 Махов. Ключевым моментом является то, что она может поддерживать скорость, превышающую 5 Махов, на протяжении всего полёта и поражать цель на скорости, превышающей 5 Махов. С этой точки зрения, TAYFUN Block-4 представляет собой гиперзвуковую баллистическую ракету. Идея этой ракеты естественным образом возникла как продолжение семейства TAYFUN в результате наших собственных исследований».

«TAYFUN уже находится в серийном производстве, и поставки в ВС Турции продолжаются. Но TAYFUN — это целое семейство. Это означает, что в нём будут и другие представители. Семейство TAYFUN расширяется, разделяясь на различные блоки в зависимости от типа задачи, боеголовки и контекста задачи», - отметил Икинджи.

По его словам, Roketsan уже является ведущей организацией Турции в области баллистических ракет. 

«С этой точки зрения для нас действительно важна разработка технологий, способных поражать цель с точностью до сантиметра в любых условиях, даже в условиях помех и радиоэлектронной борьбы», — добавил глава компании.

Икинджи заявил, что благодаря этой технологии ракета достигает точного попадания независимо от расстояния: «Эта технология позволит нам нейтрализовать любую цель с высокой точностью, независимо от расстояния. Эта технология оснащена множеством датчиков. Мы не будем раскрывать их все. Но ракета TAYFUN действительно является одной из важнейших систем в нашей стране и мире как по точности, так и по мощности удара».

Caliber.Az
Просмотров: 1241

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

51785
09 Марта 2026 16:31
2

Осколки двойных стандартов От Киева к Исфахану

8770
11 Марта 2026 13:07
3

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

7175
10 Марта 2026 12:36
4

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

6264
09 Марта 2026 11:07
5

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

5804
11 Марта 2026 09:38
6

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5338
09 Марта 2026 14:27
7

Будет восстановлен знаменитый на весь СССР бакинский санаторий ФОТО

4444
11 Марта 2026 16:23
8

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

3946
09 Марта 2026 22:06
9

Ставка Пекина — подальше от войн Аналитика Сергея Богдана

2988
10 Марта 2026 19:00
10

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

2869
12 Марта 2026 08:32
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading