twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Глава Roketsan: TAYFUN Block-4 способна поразить цель с точностью до сантиметра

29 Июля 2025 16:33

Разработанная турецкой оборонной компанией Roketsan ракета TAYFUN Block-4 была впервые представлена на Международной выставке оборонной промышленности IDEF 2025.  

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило SavunmaSanayiST.com на странице в соцсети Х.

Генеральный директор Roketsan Мурат Икинджи рассказал о ракете TAYFUN Block-4: «Баллистическая ракета способна развивать скорость, превышающую 5 Махов. Ключевым моментом является то, что она может поддерживать скорость, превышающую 5 Махов, на протяжении всего полёта и поражать цель на скорости, превышающей 5 Махов. С этой точки зрения, TAYFUN Block-4 представляет собой гиперзвуковую баллистическую ракету. Идея этой ракеты естественным образом возникла как продолжение семейства TAYFUN в результате наших собственных исследований».

«TAYFUN уже находится в серийном производстве, и поставки в ВС Турции продолжаются. Но TAYFUN — это целое семейство. Это означает, что в нём будут и другие представители. Семейство TAYFUN расширяется, разделяясь на различные блоки в зависимости от типа задачи, боеголовки и контекста задачи», - отметил Икинджи.

По его словам, Roketsan уже является ведущей организацией Турции в области баллистических ракет. 

«С этой точки зрения для нас действительно важна разработка технологий, способных поражать цель с точностью до сантиметра в любых условиях, даже в условиях помех и радиоэлектронной борьбы», — добавил глава компании.

Икинджи заявил, что благодаря этой технологии ракета достигает точного попадания независимо от расстояния: «Эта технология позволит нам нейтрализовать любую цель с высокой точностью, независимо от расстояния. Эта технология оснащена множеством датчиков. Мы не будем раскрывать их все. Но ракета TAYFUN действительно является одной из важнейших систем в нашей стране и мире как по точности, так и по мощности удара».

Caliber.Az
Просмотров: 1398

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2680
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2444
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1992
07 Сентября 2026 13:34
4

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1599
06 Сентября 2026 18:30
5

Прагматичный разворот: Бернэм и Макрон меняют правила игры в Европе Статья Матанат Насибовой

1328
06 Сентября 2026 09:21
6

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1215
07 Сентября 2026 15:44
7

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1186
08 Сентября 2026 12:34
8

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили Военно-морские силы ФОТО

1182
06 Сентября 2026 15:23
9

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1150
07 Сентября 2026 18:26
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1109
07 Сентября 2026 23:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading