twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Глава Русской общины Азербайджана: Нам известно, под чью дудку пляшет Жириновский

02 Августа 2021 15:12

В редакцию Caliber.Az поступило заявление депутата Милли Меджлиса Азербайджана, председателя Русской общины Михаила Забелина в связи с предвзятым и оскорбительным высказыванием депутата Государственной Думы РФ, председателя ЛДПР Владимира Жириновского в эфире радио «Комсомольская правда» во время передачи «Итоги с Жириновским» 30 июля. Предлагаем вниманию читателей данное заявление М. Забелина.

«Бессменный председатель ЛДПР, нахождение которого в течение 30 лет во главе созданной им политической партии больше напоминает диктатора с имперскими замашками, в выступлении на радио «Комсомольская правда» позволил себе ряд откровенно провокационных выпадов против Азербайджана и его высшего руководства. 

Заявления В. Жириновского носят характер грубой политической провокации, в корне противоречат принципам добрососедства и стратегического партнерства между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, идут вразрез с духом взаимного уважения и дружбы между народами двух стран. Политическая безграмотность и безответственность российского парламентария, которая неизбежно приведет его к политическому банкротству, уже длительное время превратила Жириновского в рупор тех антиазербайджанских сил, которые не заинтересованы в урегулировании сложных вопросов в регионе Южного Кавказа, напрямую связанных с укреплением режима международной безопасности и установлением долгожданного мира. В принципе нам очень хорошо известно, под чью дудку пляшет Вольфович. В Азербайджане хорошо помнят заявления В. Жириновского, который 14 сентября 2012 года на митинге представителей армянской диаспоры в Москве призвал к совершению террористических актов против азербайджанского народа и сделал ряд других провокационных заявлений.

Безапелляционные выпады Жириновского в адрес целых стран и народов давно снискали ему на международном уровне репутацию не только безответственного политического деятеля, но и неадекватного человека, не задумывающегося о последствиях своего поведения. Имя «Владимир Вольфович» давно стало именем нарицательным, а точнее диагнозом, не поддающимся лечению!

Азербайджан в полном соответствии с международным правом в течение 44-дневной Отечественной войны восстановил свою территориальную целостность и суверенитет, положив конец незаконной оккупации своих исконных территорий. Все политические силы страны, включая и оппозиционные партии, выступили с заявлениями, полностью поддерживающими стратегический курс президента страны господина Ильхама Алиева.

Выходящая за рамки всех этических норм шовинистическая риторика Вольфовича неоднократно приводила не только к дипломатическим осложнениям, но и к разжиганию межнациональной розни и вражды, росту ультранационалистических настроений внутри самой Российской Федерации. Граждане Азербайджана разных национальностей и вероисповедания, в том числе и русские, глубоко верят и почитают президента Ильхама Гейдаровича Алиева, искренне с благодарностью относятся к деятельности первого вице-президента Республики Мехрибан ханум Алиевой и, что немаловажно, гордятся своей страной и своим народом – душевным, искренним, добрым, отзывчивым, с почтением относящимся к людям другой национальности и вероисповедания.

Мы живем в свободной, демократической стране бок о бок со своими братьями – азербайджанским народом. Мы глубоко признательны за его высокие качества мультикультурализма, еще предками заложенные в душах этого народа. Именно поэтому русская молодежь, как и молодые люди других национальностей, как и в первую Карабахскую войну, так и во вторую – Отечественную, не задумываясь, плечом к плечу с азербайджанскими братьями встали на защиту территориальной целостности нашей страны, многие отдали свои жизни за счастье и благополучие народа. И не Россия, а тем более ни Владимир Вольфович, ни другие деструктивные силы не способны повлиять на волеизъявление азербайджанского народа, на его любовь и безграничную преданность президенту, Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Азербайджана Ильхаму Гейдаровичу Алиеву», - говорится в заявлении депутата Милли Меджлиса, председателя Русской общины Азербайджана Михаила Забелина. 

Просмотров: 326

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новый порядок поездок между Россией и Кыргызстаном: ПОДРОБНОСТИ

15591
06 Декабря 2025 16:19
2

Землетрясение в Узбекистане: Казахстан затрясло

9628
06 Декабря 2025 09:32
3

МВД Азербайджана задержало 10 человек: ПРИЧИНА

3473
06 Декабря 2025 14:47
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, выпадет снег

3311
06 Декабря 2025 13:14
5

Из Турции в Азербайджан пытались незаконно провести десятки тысяч единиц лекарственных препаратов ФОТО

2247
06 Декабря 2025 11:31
6

AZAL вводит новую систему страхования пассажиров Есть нюансы / ФОТО

1937
04 Декабря 2025 12:15
7

«Железный поток» накрыл площадь Азадлыг – как её спасти от пробок? Мнение эксперта / ВИДЕОФАКТ

1889
05 Декабря 2025 12:43
8

Бакметрополитен – о скандальной размолвке с бывшей телеведущей ФОТО / ОБНОВЛЕНО

1810
04 Декабря 2025 10:26
9

Иран — ОАЭ: Терпение иранского народа не безгранично

1752
06 Декабря 2025 12:42
10

«Армянское общество готово к восстановлению отношений с Азербайджаном» Арег Кочинян на Caliber.Az

1686
05 Декабря 2025 16:12
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading