Глава СГБ АР: Ереван не намерен сотрудничать с Баку в деле выяснения судеб пропавших без вести лиц Фото
10 марта начальник Службы госбезопасности, председатель Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Али Нагиев принял генерального директора Международной комиссии по делам пропавших без вести Катрин Бомбергер.
Как сообщили Caliber.Az в СГБ, на встрече стороны положительно оценили совместную деятельность, направленную на поиск граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской военной агрессии.
Али Нагиев подробно рассказал собеседнице о проделанной Азербайджаном работе по определению мест захоронений, эксгумации останков и идентификации личности пропавших без вести во время карабахского конфликта. Он подчеркнул, что Армения не намерена сотрудничать с Азербайджаном в деле выяснения судеб пропавших без вести лиц и продолжает занимать неконструктивную позицию в данном вопросе.
Катрин Бомбергер отметила важность отчета, подготовленного возглавляемой ею комиссией, и заявила, что в рамках взаимного сотрудничества с Государственной комиссией Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести лиц проделана большая работа. Она выразила уверенность, что совместными усилиями сотрудничество между комиссиями продолжится.