Главы МИД Азербайджана и Бахрейна обсудили международную безопасность
19 марта состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Бахрейна — Джейхуном Байрамовым и Абдул Латифом бин Рашидом Аль-Заяни.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе телефонного разговора состоялся обмен мнениями о текущей повестке двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, а также по вопросам региональной и международной безопасности.
Джейхун Байрамов и Абдул Латиф бин Рашид Аль-Заяни обменялись поздравлениями по случаю наступающих праздников Новруз и Рамазан.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Бахрейном по ряду направлений, в том числе в торгово-экономическом секторе и в сфере энергобезопасности, возможности взаимодействия в рамках региональных и международных организаций, таких как ООН и Организация исламского сотрудничества.
Особое внимание было уделено активному участию Азербайджана в бахрейнской инициативе «Манамский диалог», отмечена важность данной платформы для обсуждения проблем безопасности.