Главы МИД Азербайджана и Узбекистана провели телефонный разговор ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и его узбекский коллега Бахтиёр Саидов в телефонном разговоре обменялись мнениями по различным вопросам дружественных и союзнических отношений между двумя странами.
Как сообщает Report со ссылкой на МИД Азербайджана, стороны выразили уверенность в том, что в следующем году будут продолжены совместные усилия по дальнейшему развитию многостороннего сотрудничества между двумя странами, основанного на общих интересах и ценностях.
Кроме того, был проведен обмен мнениями по другим двусторонним и региональным вопросам.
Министры обменялись поздравлениями по случаю наступающего Нового года.
20:56
Министры иностранных дел Узбекистана и Азербайджана Бахтиёр Саидов и Джейхун Байрамов провели телефонный разговор, в ходе которого выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества.
Как передает Report, об этом Бахтиёр Саидов сообщил в своем телеграм-канале.
«Провели искренний и продуктивный телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым. С большим удовлетворением отметили динамичное развитие стратегического партнерства и союзнических отношений между Узбекистаном и Азербайджаном в 2025 году. Подтвердили нашу совместную приверженность выполнению достигнутых соглашений», - написал он.
Саидов также отметил, что стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества и взаимной поддержке по всем направлениям.