twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ГНС: При оплате услуг Apple с граждан не будет взиматься НДС

18 Ноября 2024 13:05

Компания «Apple Distribution International Limited» прошла электронную регистрацию в налоговых органах Азербайджана для целей НДС.

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на Государственную налоговую службу (ГНС).

Регистрация компании вступает в силу с 1 декабря этого года. Согласно положениям Налогового кодекса, с этой даты банки, осуществляющие платежи компании «Apple Distribution International Limited» за приобретение услуг, не будут начислять НДС на средства покупателей.

Регистрация «Apple Distribution International Limited» для целей НДС стала возможной благодаря установке соответствующего программного обеспечения (https://ecommerce.e-taxes.gov.az/) в Интернет-налоговом управлении ГНС.

Основная цель портала, разработанного с учетом международных тенденций, заключается в создании более простой и удаленной возможности учета для транснациональных компаний, предоставляющих услуги электронной торговли, декларировании и уплате налоговых обязательств по НДС, возникающих в стране, где они осуществляют деятельность и создают экономическую ценность.

«Apple Distribution International Limited», являясь одним из крупных торговых брендов, зарегистрированных на портале, представляет собой дочернюю компанию Apple, расположенную в Ирландии. Ее основная функция — распространение продуктов и услуг на международном уровне. Эта компания в основном занимается распространением и продажей услуг, относящихся к экосистеме Apple (App Store, iCloud, Apple Music, Apple TV+ и др.) в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и других регионах.

В настоящее время на портал также поступают обращения от других нерезидентов для электронной регистрации в налоговых органах для целей НДС.

Caliber.Az
Просмотров: 510

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Supernova+: Черное утро в Самарской области Страшные кадры / Обновлено

4163
30 Октября 2026 10:43
2

Exilenova+: Горит «Новокуйбышевский» НПЗ ФОТО/ВИДЕО

3299
30 Октября 2026 08:09
3

Exilenova+: Горит аэродром Мариновка в Волгограде

2229
29 Октября 2026 08:19
4

Россия ударила по электропоезду в Днепре — много погибших и раненых ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1997
29 Октября 2026 13:48
5

Цена спокойствия по-французски: почему миллиард не спасет режим Макрона от системного кризиса? Статья Матанат Насибовой

1894
30 Октября 2026 22:40
6

Exilenova+: ВСУ ударили по второму НПЗ в Уфе ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

1850
31 Октября 2026 12:16
7

«Пётр Великий» восстановлению не подлежит

1407
30 Октября 2026 15:30
8

ASTRA: Горит НПЗ «Башнефть-Новойл» ФОТО

1295
31 Октября 2026 10:48
9

Supernova+: ВСУ атаковали Шереметьево ВИДЕО / ФОТО

1270
31 Октября 2026 14:51
10

От промышленной державы к экономике выживания Украинская трагедия в цифрах

1222
29 Октября 2026 14:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading