twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Год за жестокое убийство жены Обвинения в измене, бизнесмен и всепрощающие родители / Бакинская драма

21 Ноября 2024 10:27

В Бинагадинском районном суде Баку завершился весьма противоречивый суд по делу 45-летнего Рашада Гулиева, обвиняемого в умышленном убийстве жены, совершённом 5 апреля этого года.

Как сообщает Caliber.Az, согласно материалам уголовного дела, Р. Гулиев (1979 года рождения) 5 апреля около 22:30 в одном из домов, расположенных на улице Джавадхана в 9-м микрорайоне Бинагадинского района, совершил умышленное убийство своей жены Айгюль Гулиевой (1992 года рождения), нанеся женщине 19 ножевых ранений во время возникшего между ними личного конфликта.

По данному факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») УК АР, Р. Гулиев, являющийся одним из руководителей одной из крупнейших мебельных компаний Азербайджана, был задержан в качестве подозреваемого.

Но в ходе следствия статья была изменена на более мягкую, так как следователи посчитали, что Айгюль изменяла своему мужу с их соседом.

В результате на суде Рашад Гулиев был признан виновным по статье 122.1 («Умышленное убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего») и приговорен к минимальному наказанию - 1 году лишения свободы.

Учитывая нахождение мужчины под арестом в ходе следствия, он должен отбыть ещё чуть больше 4 месяцев лишения свободы.

При этом родители убитой на суде заявили, что не имеют претензий к Рашаду Гулиеву и не считают его виновным в убийстве их дочери.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 896

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

13676
14 Апреля 2025 11:50
2

Архитектурное наследие Муртузы Мухтарова. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

2477
13 Апреля 2025 10:04
3

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2169
14 Апреля 2025 15:47
4

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2015
14 Апреля 2025 17:08
5

Путь Турции и Пакистана Эволюция отношений

1958
13 Апреля 2025 12:38
6

Сильные землетрясения охватили Азию и Океанию в течение нескольких часов ОБНОВЛЕНО

1771
13 Апреля 2025 14:59
7

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1564
14 Апреля 2025 16:33
8

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1551
14 Апреля 2025 13:13
9

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы

1547
14 Апреля 2025 00:18
10

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1547
15 Апреля 2025 00:02
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading