twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

GÖKSUR успешно завершил первые морские огневые испытания Видео испытаний

17 Февраля 2025 17:13

Первый испытательный пуск зенитно-ракетного комплекса ближнего действия GÖKSUR компании ASELSAN, одного из важнейших элементов эшелонированной системы ПВО Турции «Стальной купол» на море, был успешно завершен.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило ASELSAN на странице в соцсети Х.

Согласно информации, у берегов Синопа с корабля TCG BEYKOZ были успешно проведены огневые испытания ракетной системы малого радиуса действия GÖKSUR. В качестве ракеты-перехватчика система использует ракету BOZDOĞAN-DH, разработанную TÜBİTAK-SAGE и модернизированную в соответствии с потребностями ПВО морских платформ, способную поразить цель на дальности 15 км. 

Система ПВО ближнего действия GÖKSUR готова к поступлению на вооружение ВМС Турции в конфигурациях системы вертикального пуска GÖKSUR 100-N VLS (модульная система вертикального пуска), системы независимого пуска GÖKSUR 100-N/StA (система «все в одном») и интегрированной системы боевого управления GÖKSUR 100-N (интегрированная система боевого управления). 

GÖKSUR выведет обороноспособность ВМС Турции на новый уровень благодаря возможности уничтожения угроз на 360 градусов, управляемым ракетам нового поколения с инфракрасной головкой самонаведения (IIR), высокой эффективности против летящих вблизи поверхности угроз, возможности множественного поражения, системе управления огнем на базе искусственного интеллекта, простоте интеграции с платформами разных размеров благодаря модульной архитектуре, способности работать независимо и/или в комплексе с системой управления боем платформы, а также возможностям наведения на промежуточном этапе по линии связи «вверх/вниз» с каналом передачи данных.

Напомним, Турция долгое время находилась под эмбарго на поставку боеприпасов для системы RAM американского производства на корветах класса MİLGEM ADA, находящихся на вооружении ВМС страны. 

Caliber.Az
Просмотров: 499

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

43767
28 Октября 2025 16:28
2

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

27318
27 Октября 2025 09:52
3

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

22445
29 Октября 2025 11:49
4

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

18150
28 Октября 2025 18:59
5

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

13656
27 Октября 2025 13:00
6

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

13447
29 Октября 2025 12:57
7

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11784
27 Октября 2025 16:24
8

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

9528
29 Октября 2025 18:07
9

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

8616
29 Октября 2025 09:15
10

ВКС России оснастили современными вертолетами

7865
28 Октября 2025 14:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading