Госагентство о сроках завершения проектов по строительству автодорог в Карабахе
В 20252026 годах планируется завершить 38 проектов автомобильных дорог, строительство которых продолжается на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Как сообщает Trend, об этом было сказано на очередном отчетном заседании в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, посвященном выполненным за соответствующий период текущего года работам и предстоящим задачам.
Было отмечено, что в соответствии с «I Государственной программой «Большого возвращения» на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики», Государственное агентство автомобильных дорог реализует 44 проекта автомобильных дорог на освобожденных территориях. Общая протяженность этих дорог 3040,1 км.
Подчеркивается, что строительство 6 автомобильных дорог было завершено в предыдущие годы.
Кроме того, Агентством продолжается строительство внутренних дорог в 6 городах (Шуша, Физули, Губадлы, Зангилан, Кяльбаджар и Джебраил), а также автомобильных дорог в 7 селах.