Госдеп: Мирная декларация между Баку и Ереваном показала, что Трамп является президентом мира
Соглашения Азербайджана и Армении с США раскроют значительный потенциал Южного Кавказа.
Как передает Report, об этом заявила пресс-секретарь Госдепа Тэмми Брюс в ходе регулярного брифинга.
По ее словам, это также откроет новые возможности для американцев и американских компаний.
«Лидеры двух стран (президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян - ред.) подписали с США двусторонние экономические соглашения, открыв значительный потенциал Южного Кавказа в сфере торговли, транзита, энергетики, инфраструктуры и технологий, а также новые возможности для американцев и американских компаний», - сказала Брюс.
Она отметила, что мирная декларация между Баку и Ереваном показала, что Трамп является президентом мира.
Напомним, что лидеры Азербайджана и США 8 августа в Вашингтоне подписали Меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран о создании Стратегической рабочей группы с целью подготовки Хартии о стратегическом партнерстве между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами Америки.
Кроме того, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при участии президента США Дональда Трампа подписали Совместную декларацию о результатах встречи двух лидеров в Вашингтоне.