twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Госдеп прокомментировал беседу Блинкена с Алиевым

27 Сентября 2023 09:20

На очередном брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Мэтью Миллер ответил на вопросы журналистов касательно урегулирования между Азербайджаном и Арменией.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на сайт Госдепа, Миллера спросили о международных механизмах в Карабахском регионе. 

«Точный механизм остается предметом обсуждения с нашими союзниками и партнерами в регионе, и поэтому я не хочу заранее говорить о том, как он может выглядеть, пока мы не закончим эти разговоры. Я скажу, что госсекретарь вновь говорил с президентом Алиевым и подчеркнул необходимость прекращения дальнейших боевых действий, обеспечения безусловной защиты и свободы передвижения гражданского населения, беспрепятственного гуманитарного доступа в Карабах.

«Президент Алиев заявил, что никаких дальнейших военных действий не будет, и мы ожидаем, что он будет придерживаться этого. Он также сказал, что согласится на наблюдательскую миссию, и мы ожидаем, что он будет придерживаться этого», - сообщил Миллер.

Как сообщал ранее Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в ходе разговора с Блинкеном Алиев подчеркнул, что с МККК осуществляется сотрудничество в области оказания помощи армянским жителям, довел до внимания готовность азербайджанской стороны организовать в ближайшее время поездку аккредитованного в нашей стране Офиса резидента-координатора ООН в Карабахский регион Азербайджана.

Caliber.Az
Просмотров: 1933

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

СМИ: Атакован крупнейший НПЗ в России ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

41590
06 Июля 2026 16:19
2

Стало известно, сколько жителей Грузии считают русский язык родным

4684
05 Июля 2026 17:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2545
04 Июля 2026 15:05
4

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

2037
05 Июля 2026 10:01
5

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

2023
04 Июля 2026 10:45
6

Украина ударила по НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО/ФОТО

1907
06 Июля 2026 08:34
7

Так в Азербайджане строят новую канатную дорогу В тумане горных вершин / ФОТО

1873
06 Июля 2026 17:46
8

Исполнилось 100 лет прекрасному архитектурному зданию Баку Век первой в СССР электрификации / ФОТО / ВИДЕО

1696
06 Июля 2026 15:27
9

Британский синдром: Почему политический паралич Лондона — это завтрашний день всей Европы Аналитика Сергея Богдана

1511
05 Июля 2026 16:00
10

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1451
04 Июля 2026 12:10
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading