Госдеп снова заговорил о мире между Азербайджаном и Арменией
Каждое взаимодействие США с Азербайджаном и Арменией направлено на достижение прочного мира.
Как передает Report, об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на регулярном пресс-брифинге.
«При каждом взаимодействии с правительствами Армении и Азербайджана наша цель заключается в том, чтобы побудить их урегулировать разногласия между собой и достичь прочного мирного соглашения», - сказал он.
Напомним, что в последний раз старший советник Госдепа США по переговорам на Южном Кавказе Луи Боно посетил Азербайджан 18 марта в рамках визита в регион.
Тогда в пресс-службе азербайджанского МИД сообщили, что в ходе встречи с министром Джейхуном Байрамовы стороны обсудили повестку и перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Соединенными Штатами, ситуацию в регионе, а также аспекты процесса нормализации отношений между Баку и Ереваном.
Дж. Байрамов рассказал об итогах переговоров в рамках конференции по безопасности в Мюнхене и в Берлине, ожиданиях Азербайджана в мирном процессе. Министр довел до сведения собеседника позицию Баку по ряду вопросов в рамках мирного процесса, которые остаются открытыми.