Госдеп: США продолжат работу по достижению мира между Баку и Ереваном
США продолжат работу по достижению мира между Азербайджаном и Арменией, заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель во время брифинга, сообщает Trend.
«Это то, чем и госсекретарь, и старший советник по переговорам по Кавказу Луи Боно продолжают активно заниматься, но у меня нет никаких конкретных новостей или сроков. Это то, над чем мы продолжим работать», - сказал он.
Ранее в посольстве США в Баку сказали Trend, что Боно часто совершает визиты в регион, чтобы обсудить поддержку США мирному процессу и наилучшие пути достижения прочного и достойного мира.
«Армения и Азербайджан продолжают добиваться значительного прогресса на пути к заключению мирного соглашения. Мы привержены поддержке этого процесса. Время для мира настало, и мы продолжаем работать, чтобы попытаться достичь соглашения», - заявили в посольстве.