Госкомиссия: Если армянская сторона не заберет тело Агасян , она будет захоронена в Азербайджане Обновлено
Если армянская сторона до конца января 2025 года не заберет тело скончавшейся жительницы Ханкенди Агасян Веры Варашаковны (1954 г/р), она будет захоронена на территории Азербайджанской Республики.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.
В комиссии добавили, что могила Веры Агасян будет надлежащим образом защищена.
Отметим, что жительница Ханкенди Агасян Вера Варашаковна скончалась 20 октября 2024 года около 9-10 часов утра по адресу, где она проживала.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти 70-летней женщины стала острая легочно-сердечная недостаточность, развившаяся в связи с тромбозом легочной артерии. При жизни Вера Агасян была обеспечена медицинской помощью специалистов Министерства здравоохранения, ей оказывалась необходимая социальная поддержка.
О смерти В.Агасян сразу же было проинформировано азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста. Азербайджанская сторона выразила просьбу проинформировать также государственные органы Армении и членов семьи В.Агасян. Азербайджан предпринял необходимые приготовления для содействия гуманитарному процессу, включая получение медицинского свидетельства о смерти, все документы были нотариально заверены, переведены на английский язык и апостилированы. Несмотря на это, тело В.Агасян ее родственники до сих пор не забрали.
Дети В.Агасян, которые ранее не поддерживали связь с матерью и не заботились о ней, сначала обратились в МККК с намерением забрать тело для захоронения, однако затем больше не интересовались этим процессом. Такое поведение говорит о том, что это было составной частью заранее продуманного грязного плана использовать данный вопрос в политических целях. Так, армянская сторона предполагала, что Азербайджан откажется передавать тело, и это можно будет использовать для очернения страны в преддверии COP29. Однако убедившись, что Азербайджан готов реализовать гуманитарный процесс, данный вопрос утратил для них актуальность.
«Азербайджанская Республика уважает нормы международного гуманитарного права и остается приверженной своим международным обязательствам. Поэтому мы еще раз заявляем о готовности передать тело Агасян армянской стороне», — заявили в комиссии.