Госкомиссия о времени и месте похорон военнослужащих азербайджанской армии
Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан объявила время и место проведения похорон военнослужащих азербайджанской армии Мамедова Фарида Аждар оглу и Абдуллаева Фирдовси Маис оглу, которые пропали без вести на пограничном направлении в Лачинском районе 3 марта 2022 года и останки которых были найдены на пастбище Юзбулаг в поселке Истису Кяльбаджарского района 3 июля 2024 года.
Как сообщили Caliber.Az в ведомстве, похороны Фирдовси Абдуллаева состоятся 8 августа в 12:00 в Аллее шехидов в Гяндже, а Фарид Мамедов будет захоронен 8 августа в 14:00 на кладбище в селе Орта Гарвенд Агдамского района.
Напомним, что 3 марта 2022 года Фирдовси Абдуллаев и Фарид Мамедов, перемещаясь с одной боевой позиции на другую на территории Лачинского района, потеряли ориентиры в условиях плохой видимости из-за метели и погибли от обморожения.