twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Госсекретарь ФРГ: Азербайджан может подготовить основу для COP30 в Бразилии

29 Января 2024 18:52

29-ая сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) в Азербайджане станет местом обсуждения и создания механизмов и путей для осуществления многих решений, принятых на предыдущей конференции по климату в Дубае COP28.

Как сообщает Report, об этом заявила на встрече с группой журналистов в Баку госсекретарь министерства иностранных дел Германии Дженифер Морган.

По ее словам, например, ключевыми являются создание механизма финансирования и Национальными вкладами (NDC) в общее дело.

«Получить больше ясности, как страны определяют NDC, делая их в полной мере экономическим планом на будущее, каковы будут характеристики, что включат эти будущие планы на 2025 год. Все эти вопросы будут на повестке дня в этом году», - сказала она, добавив, что важные обсуждения будут вокруг того, как сделать, чтобы эти планы соответствовали целевым показателям [недопущения роста глобальной температуры] на 1,5 градуса Цельсия.

Что касается вопросов финансовых механизмов, Морган отметила важность экономических преобразований во всем мире. При этом президентство в COP должно помимо стран вовлечь в диалог и международные финансовые организации, чтобы совместными усилиями идти в правильном направлении.

«Чтобы добиться трансформации экономических систем, нам необходимо перевести финансовую систему с инвестиций в ископаемое топливо и неустойчивое землепользования на возобновляемые источники энергии, энергоэффективность, лучшее использование земли, декарбонизацию промышленности», - отметила она, добавив, что ключевым для этого является «Новая общая количественная цель» (New Collective Quantified Goal) для климатического финансирования.

«Таким образом, я думаю эта траектория достижения целевого показателя в 1,5 градуса хороший путь, Азербайджан может работать с ОАЭ для дальнейшего расширения достигнутого на СОР28 прогресса и подготовить основу для COP30 в Бразилии, чтобы установить задачи для вклада каждой страны, определяемого на национальном уровне», - считает Дж Морган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 845

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

9448
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8271
08 Сентября 2025 23:21
3

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

6010
08 Сентября 2025 19:35
4

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

5656
08 Сентября 2025 10:34
5

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

5327
07 Сентября 2025 04:30
6

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4910
07 Сентября 2025 12:01
7

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

4048
07 Сентября 2025 16:03
8

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

3549
08 Сентября 2025 11:09
9

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3312
08 Сентября 2025 19:05
10

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3155
08 Сентября 2025 16:38
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading