twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Государственный министр ОАЭ: Наша страна готова расширить медицинское сотрудничество с Азербайджаном ВИДЕО

29 Апреля 2026 13:12

Министр здравоохранения Азербайджанской Республики Теймур Мусаев встретился с делегацией во главе с государственным министром Министерства иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов Саидом бин Мубараком Аль-Хаджири.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, приветствуя гостей, Теймур Мусаев отметил визиты президента Азербайджана Ильхама Алиева в Объединённые Арабские Эмираты, а также визиты шейха Мохаммеда бин Заида Аль Нахайяна в Азербайджан, в том числе в Карабах, подчеркнув, что эти встречи сыграли важную роль в расширении двусторонних отношений.

Министр отметил успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ в различных сферах, включая здравоохранение, и рассказал о проводимых в стране реформах по модернизации системы здравоохранения, повышению качества медицинских услуг и внедрению цифровых решений.

В свою очередь, государственный министр МИД ОАЭ Саид бин Мубарак Аль-Хаджири поблагодарил за гостеприимство и заявил о готовности своей страны к дальнейшему расширению сотрудничества с Азербайджаном в сфере здравоохранения.

В ходе встречи стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сфере здравоохранения, уделив особое внимание внедрению инновационных медицинских технологий, развитию инфраструктуры, повышению качества медицинских услуг и созданию цифровых систем здравоохранения.

Также были обсуждены вопросы подготовки медицинских кадров, программ повышения квалификации, сотрудничества в области исследований и инноваций, а также изучения и применения передового международного опыта.

В завершение стороны подчеркнули важность подобных встреч для углубления взаимного сотрудничества и договорились продолжить работу по расширению связей и реализации конкретных проектов.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 392

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3463
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3246
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2067
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

1991
28 Сентября 2026 08:47
5

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1593
28 Сентября 2026 10:38
6

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1402
27 Сентября 2026 00:30
7

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1241
27 Сентября 2026 18:20
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1228
28 Сентября 2026 14:14
9

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1117
28 Сентября 2026 13:54
10

Европе и России пора выбирать войну или мир Аналитика Сергея Богдана

1078
27 Сентября 2026 16:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading