«Грапарак»: По чьей инициативе состоялся телефонный разговор Пашинян-Эрдоган?
12 Июля 2022 10:46
Накануне была распространена информация о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«Пашинян поздравил президента Турции с Гурбан байрамы, а президент Турции в ответ поздравил Пашиняна с праздником Вардавар. Мы попытались выяснить, по чьей инициативе состоялся телефонный разговор, однако в правительстве заявили, что других комментариев, кроме официального сообщения, у них нет.
Нам, однако, стало известно, что договоренность о телефонном разговоре была достигнута ранее — не по инициативе конкретного лица, а в рамках процесса урегулирования отношений. Кстати, этот же текст был размещен и на официальном сайте президента Турции, разумеется, на турецком языке. Было отмечено, что сначала его согласовали, потом распространили. Между тем, в телефонных разговорах с президентом России часто случается так, что армянская сторона распространяет одно, Кремль — другое», - пишет газета.